Home » Про кафедру

Швидкий пошук

Про кафедру

Кафедра публичного права была создана в 1996 году на базе факультета права.
Заведующим кафедры публичного права является кандидат юридических наук, доцент Чепульченко Татьяна Алексеевна.
Профессорско-преподавательский состав кафедры насчитывает 14 специалистов, из которых 1 доктор юридических наук, 8 кандидатов наук (6 кандидаты юридических наук, 1 кандидат исторических наук, 1 кандидат философских наук), 3 старших преподавателя и 2 преподавателя без ученой степени.
В настоящее время кафедрой в составе факультета социологии и права осуществляется подготовка специалистов по специальностям:
— Бакалавр 6.030401 «Правоведение»;
— Специалист 7.03040101 «Правоведение»;
— Магистр 8.03040101 «Правоведение».
Формы обучения по каждой специальности: дневная, заочная, второе высшее на базе высшего образования.
Сроки подготовки специалистов:
Дневная — бакалавр (б) — 4 года; специалист (с) — 1 год; магистр (м) — 1,5 года.
Заочная — бакалавр (б) — 4,5 года; специалист (с) — 1 год.
Квалификационный уровень: юрист.
Специальность «Правоведение» предусматривает детальное изучение теории государства и права, истории государства и права, уголовного права, теории квалификации преступлений, криминологии, адвокатуры, международного права, конституционного права, делопроизводства и других дисциплин циклов гуманитарной, социально-экономической, профессиональной и практической подготовки.
Выпускники могут работать в правоохранительных и таможенных органах, суде, налоговой администрации, органах местного самоуправления и исполнительной власти, учреждениях юстиции, юридической службе предприятия.

Trj0dY0HCRc

С целью подготовки научно-педагогических кадров при кафедре действует аспирантура дневной и заочной формы обучения по специальностям: 12.00.01 — «Теория и история государства и права; история политических и правовых учений», 12.00.08 — «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право».

Основное направление работы кафедры: «Правовое регулирование общественных отношений в условиях демократизации украинского государства».